Listeye geri dön

Стоимость гражданства снижена

 В среду в правительственном вестнике Resmi Gazete был опубликовано сообщение, в котором говорится, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подписал указ, который значительно упрощает получение иностранцами турецкого гражданства.


 По новым правилам, иностранцу достаточно иметь подтверждённые инвестиции в основной капитал в размере 500 тыс. долларов вместо прежней нормы в 2 млн долларов. Гражданство предоставляется лицу, которое вложило 250 тыс. долларов (вместо прежних 1 млн долларов) в недвижимость с обязательством не продавать собственность в течение трёх лет.
 Кроме этого, с 3 млн. до 500 тыс. долларов снижен объем гособлигаций или банковских вкладов, которые иностранный гражданин должен иметь в турецких банках для получения удостоверения личности турецкого образца. С той же целью можно будет вложить 500 тыс. вместо 1,5 млн долларов в местный инвестфонд, занимающийся недвижимостью.
 Так же Минтруда и соцбезопасности скорректировало нормы, касающиеся количества рабочих мест: теперь гражданином Турецкой республики может стать иностранец, на предприятии которого трудоустроено минимум 50, а не 100, как требовалось раньше, турок.
 Смягчение закона произошло в период, когда Турция пытается нормализовать экономическую ситуацию в стране после резкого падения стоимости нацвалюты - около 40% с начала года.
При этом власти заявили, что не намерены, к примеру, брать новый кредит у Международного валютного фонда, а рассчитывают на прямой приход иностранных капиталов. 



 19.09.2018
  Источник новости
: http://mk-turkey.ru/life/