Listeye geri dön

Певец Таркан впервые за 10 лет выступит в России

Турецкий поп-певец Таркан в мае даст концерты в Москве и Казани в рамках тура в поддержку своего десятого по счёту альбома.11 мая певец выступит в Казани, а 14 мая покажет своё шоу в московском «Крокус Сити Холл». 


В последний раз Таркан выступал в российской столице в 2009 году. С 2011 по 2016 годы певец брал творческую паузу, изредка давая концерты без привлечения внимания прессы, передаёт ТАСС. 

 «Альбом "10", ознаменовавший возвращение Таркана к танцевальной поп-музыке с восточными мотивами, быстро завоевал популярность в Европе. Песни нового альбома быстро вошли в национальные чарты таких стран, как Англия, Германия, Франция, Австрия, Бельгия, Нидерланды, Швеция, Норвегия, Болгария, а также Киргизия и Катар. В Бахрейне, Азербайджане и Узбекистане "10" стал поп-альбомом 1», – отметили организаторы, пообещав, что, помимо новинок, певец обязательно исполнит на концертах давно полюбившиеся хиты. 

 Гастроли пройдут при поддержке посольства Турции в Москве в рамках перекрестного Года культуры и туризма Турция - Россия

 Напомним, что Таркан (полное имя Хюсаметтин Таркан Теветоглу) – один из самых известных в Турции поп-исполнителей, автор и продюсер. Его хиты исполнены исключительно на турецком языке, что не мешает им покорять вершины мировых чартов. Альбомы певца распроданы общим тиражом более 25 млн копий. Релиз альбома «10» состоялся летом 2017 года. 


01.02.2019

Источник новости: https://mk-turkey.ru/culture/