Listeye geri dön

Британские туристы возвращаются в Турцию 

Представители британского туроператора «Thomas Cook», который на протяжении многих лет был едва ли не главным «поставщиком» отдыхающих из Туманного Альбиона, сообщают о положительной тенденции на турецком направлении.Питер Фанкхаузер, занимающие в компании должность исполнительного директора, рассказал о существенном увеличении спроса на туры в республику. Британцы постепенно возобновляют прежний интерес к стране четырех морей. 


 Любопытно, что исполнительный директор «Thomas Cook» не назвал причину роста спроса, которая так или иначе касалась бы стараний самой Турции в данном направлении.Представитель известного туроператора утверждает, что наблюдаемой тенденции республика должна быть благодарна Испании. Здешние отели и объекты развлечений решили заработать больше планируемого, повысив в среднем цены на свои услуги на 7-10%. Пересмотр ценовой политики произошел из-за увеличения турпотока отдыхающих, которые в свое время вычеркнули из своего списка Турцию.   Теперь, когда ситуация в республике стабилизировалась, а цены подстроены под предпочтения гостей, испанцы своими повышениями могут перевести часть путешественников в Турцию. Впрочем, в свое время туристы заменили республику Испанией, так что сейчас все просто вернется на свои места.
 Последним камнем преткновения стал британский МИД, который с мыслями о заботе и обеспечении безопасности соотечественников до последнего не одобрял авиасообщения со страной четырех морей. В целом, британцы прекрасно знакомы с инфраструктурой, сервисом и природой республики, так что заново заинтересовывать их не приходится, главное чтобы не было новых инцидентов. 


 29.09.2017

 Источник новости: http://gursesintour.com