Listeye geri dön

В 2017 году количество медицинских туристов в Турцию достигло отметки 700 тыс.

 Глава стамбульского отделения Международной ассоциации медицинского туризма (ISTUSAD) Эмре Али Кодан (Emre Ali Kodan) заявил, что медицинский туризм является процветающей отраслью в Турции, поскольку в прошлом году страну посетили 700 тыс. человек.«Многие люди приезжают в Турцию из-за стоимости, качества, времени ожидания и оборудования [в секторе здравоохранения]», - цитирует Hürriyet доктора Кодана. 


 Надо отметить, что в 2008 году в Турции было зафиксировано 75 тыс. медицинских туристов. За 10 лет эта цифра увеличилась в десять раз.«В 2018 году мы ожидаем 850 тыс. человек и вполне возможно, что эта цифра может приблизиться к миллиону», - добавил глава.
  Турция  предоставляет более качественное лечение при более низкой стоимости по сравнению с Европой, США и другими западными странами. Некоторые операции на 90% дешевле, чем в других странах.«Стоимость ангиографии, например, в США составляет 47 тыс. долларов, в Сингапуре 13 тыс. долларов, в Индии - 11 тыс. долларов и 10 тыс. долларов в Таиланде, в то время как в Турции эта сумма равна 5 тыс. долларов», - отметил Кодан.
  По словам главы ISTUSAD, в Турции время ожидания пациентов равно максимум двум неделям, за исключением трансплантации органов, в то время как в западных странах этот процесс может затянуться до 18 месяцев.
 В основном медицинские туристы приезжают в страну из Европы, России, тюркских республик и стран Персидского залива, и они обычно выбирают Стамбул, средиземноморскую курортную провинцию Антальи и столицу Анкару.
 Многие выбирают Турцию для прохождения лечения от травм полученных в результате несчастных случаев, заболеваний глаз, гинекологических заболеваний. Кроме того, популярностью пользуются родильные, детские и терапевтические отделения.
 Кодан подчеркнул, что Турция заняла третье место по медицинскому туризму по версии Международного журнала о медицинских путешествиях (IMTJ). Первыми стали США, а Южная Корея оказалась на второй позиции, Таиланд - на четвёртой, в то время как пятое место заняла  Германия.


 24.07.2018

 Источник новости: http://mk-turkey.ru/tourism